Международный день защиты детей

С первыми теплыми днями солнечного лета к нам приходит один из самых важных праздников  – “Международный день защиты детей”. И в нашей стране этот праздник стал уже традиционным. Каждый взрослый знает, что детство – это радость, веселье. И поэтому нашей задачей является сохранения счастья, радости и доброты в сердцах детей.
Поэтому 1 июня в нашем МАДОУ был организовано развлечение, которое носило название “Детство – это радость”. К ребятам старших и подготовительных групп пришли Фея Детства и клоун Тимоша, которые не только поиграли, потанцевали и повеселились с ребятами, но и повторили правила дорожного движения и выяснили какие продукты питания могут быть не только вкусными, но и содержать очень много витаминов. А в финале нашего праздника для детей было утроено шоу мыльных пузырей.

Затем, наших ребят ждал ещё один сюрприз. На алле бульвара Первого Салюта МБДОУ д/с №59, МАДОУ д/с №66, МБДОУ д/с №67 подготовили замечательный праздник для детей. Вместе с весёлыми клоунами ребята играли, водили хороводы, танцевали, рисовали мелом на асфальте и пускали мыльные пузыри.

Подготовила информацию:
музыкальный руководитель – Логинова Е.В.