Городское методическое объединение воспитателей групп компенсирующей направленности

01 марта на базе нашего детского сада прошел городской семинар-практикум воспитателей групп компенсирующей направленности дошкольных образовательных учреждений «Формирование толерантности у участников образовательных отношений  к детям с ОВЗ как условие создания инклюзивной  образовательной среды». На семинаре рассматривалась проблема повышения профессиональной компетентности воспитателей групп компенсирующей направленности в вопросах формирования толерантности у участников образовательных отношений у детям с ОВЗ как условия создания инклюзивной образовательной среды. Педагоги МАДОУ д/с № 66 Новикова Н.А., Хламова Н.А., Конорева Л.В., Тарунина Р.Р., Голиусова Ю.И., Золотухина Л.И., Логинова Е.В.  представили коллегам интегрированную непосредственно образовательную деятельность в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Участники семинара отметили, что представленный материал имеет практическую значимость для педагогических работников, высоко оценили педагогическое мастерство воспитателей и узких специалистов ДОУ № 66.

ГМО (1) ГМО (2) ГМО (3)