«ИКаРенок – 2017»!

 

18 февраля в городе Белгороде состоялся  II Областной детский и юношеский фестиваль  по робототехнике  «BelRobot 2017: АГРО». Соревнования прошли при поддержке Департамента экономического развития Белгородской области.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада  приняли активное участие в этих соревнованиях. Была создана команда единомышленников в составе:

1.Тренеры команды: Хламова Н. А. и Голиусова Ю. И.  – воспитатели  групп компенсирующей направленности  № 7 и № 4

2.Участники команды: Захаров Матвей, 7 лет – воспитанник подготовительной группы компенсирующей направленности  № 7

Зайцев Иван, 6 лет – воспитанник старшей группы компенсирующей направленности  № 4

3.Родители: Шишкова Е. А.-  мама Захарова Матвея

Эюбова А. Ю.  – бабушка Зайцева Ивана

Команда получила название «Самоделкины», придумали девиз и эмблемы.

Соревнования проходили в несколько этапов. Вначале была защита Проекта и «Инженерной книги». Затем командное выполнение заданий «Агро-исследователи». В процессе путешествия по станциям «Робо-ферма» дети выполняли различные задания, направленные на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

Команда «Самоделкины» с большим интересом принимала участие в соревнованиях! Несмотря на то, что мы не стали Победителями соревнований дети и взрослые получили удовольствие от  встречи с необычным миром робототехники! По окончании конкурса команду ждали: грамоты участников, благодарности и памятные подарки.

Коллектив команды «Самоделкины» поздравляет Победителей и  желает им достойно представить Белгородскую область на Всероссийских робототехнических соревнованиях «РобоФест-2017» 15  марта в Москве!

Безымянный