Архив за месяц: Июль 2017

«Почувствуй себя врачом»

В нашем детском саду педагогами ежедневно проводится разнообразная работа с детьми по воспитанию основ безопасного поведения, по формированию осознанного отношения к своему здоровью. 19 июля бригада скорой медицинской помощи г. Белгорода стала гостем нашего МАДОУ. Для ребят старших и подготовительных групп врачи и фельдшеры рассказали о работе машины «Скорой помощи», о значимости профессии врача, о том, в каких случаях необходимо вызывать неотложную помощь. Но особый интерес у ребят вызвал осмотр машины скорой помощи: они попробовали себя в роли водителя, включали сирену, говорили по громкоговорителю, а также смогли стать настоящими врачами, используя медицинский фонендоскоп. Приятным сюрпризом для детей было вручение памятных магнитиков. После мероприятия многие ребята захотели в будущем стать врачами и спасать людей. Выражаем огромную благодарность родителю группы №6,  Балышеву Дмитрию Михайловичу,  в организации и проведении данного мероприятия.

Информацию подготовил:
воспитатель группы №6
Бирюкова Маргарита Игоревна

«Неделя Безопасности»

С 10.07 по 14.07 в нашем детском саду проходила «Неделя безопасности».
12.07 мы с воспитанниками детского сада смотрели  мультфильмы «Пожар в квартире», «Пожар в лесу», «Правила поведения при пожаре», «Пожарная безопасность»,

Играли в подвижные игры «Переберись с кочки на кочку», «Обезьянки», «Кто дальше забросит шнур»;

Проводили беседы о безопасности: «Безопасность в лесу; «Как вести себя в лесу»; «Спички – детям не игрушки»; Как вести себя, если остался один»; «Проходите, путь открыт!»;
Играли в Сюжетно-ролевые игры: «Спасатели, вперед!», Шоферы», «Пешеходы».
13 июля с воспитанниками детского сада было проведено развлечение «Дружба с дорожными знаками»
14 июля была организована выставка с творческими работами воспитанников и педагогов «Осторожно – опасность».

Информацию подготовили:
Воспитатели группы № 2
Таранникова Ю.Ю.
Бакшеева Н.П.

«Игры в дорогу или чем занять ребенка в поезде»

Лето – период отпусков. Многие семьи отправляются летом на юг, чтобы отдохнуть от суеты и поправить здоровье. Чтобы путешествие не стало для ребенка скучным и утомительным, нужно заранее позаботиться о том, чем занять малыша в дороге.

Ефимова Ольга Николаевна, воспитатель средней группы № 11, предлагает несколько советов, чтобы  время в дороге прошло незаметно для вас и для вашего ребенка здесь.

Неделя семьи

С 03 по 07 июля в нашем детском саду проходила тематическая неделя, приуроченная к Дню семьи, любви и верности. Вот уже на протяжении 9 лет ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи супругов Петра и Февронии. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые в России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия.
У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
В течении недели семьи педагоги познакомили ребят с историей праздника, поговорили о значении семьи в жизни каждого человека. И, конечно же, рисовали, лепили и конструировали ромашки, символ праздника.
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности, доставив удовольствие и детям, и взрослым.