Архив за месяц: Март 2017

Единый день проведения родительских собраний

4 апреля 2017 года   в рамках единого дня проведения родительских собраний, в нашем детском саду пройдет родительское собрание по теме: «Здоровье детей – общая забота взрослых».

В данном собрании предполагается рассмотрение на повестке дня трех вопросов:

– о здоровом иммунитете  детей;

– о здоровом питании детей;

-о здоровых играх с детьми.

С видео-обращением к родителям выступит руководитель управления образования администрации города Белгорода Гричаникова И.А. и  кандидат педагогических наук, профессор Волошина Л.Н. даст бесценные советы родителям во что и с чем играть с детьми.

Кроме того, перед родителями выступят представители родительской общественности МАДОУ д/с № 66, которые познакомят присутствующих с итогами общественного контроля питания в ДОУ. Семьи  Посоховых, Чебаненко познакомят с опытом семейного воспитания привычки к ЗОЖ.

А инструктор по физической культуре МАДОУ д/с № 66 Сидоренко А.А. поиграет с родителями в дворовые игры.

Приглашаем принять участие в собрании всех желающих.

«Весенний концерт»

Возвышенным  и по-праздничному радостным получился  «Весенний концерт» в старшей логопедической группе №4, который состоялся 17 апреля в стенах нашего детского сада.
Данное мероприятие еще раз продемонстрировало значение нашего учреждения в жизни детей и родителей.
Зрители не переставали удивляться, насколько мероприятие было интересным  душевным. Особенно хочется отметить участие семьи Небогатых. Папа – хореограф по образованию сам подготовил  оригинальный танец  для своей семьи в стиле «Хип-Хоп». Этот номер стал изюминкой нашего праздника, а зрители провожали творческую семью Небогатых бурными аплодисментами.
Много хороших слов можно сказать про выступления наших детей, но хочется отметить главное – мероприятие  прошло на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших дошколят. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Ткаченко Г.С., музыкальный руководитель

Общегородской субботник

11 марта сотрудники МАДОУ д/с № 66 приняли участие в общегородском субботнике. На территории детского сада были побелены деревья, за территорией ДОУ собран мелкий бытовой мусор, убраны остатки прошлогодней листвы. Все работниками детского сада сошлись во мнении, что жить в чистом, благоустроенном и зелёном городе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному городу. Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!

субботник (2) субботник (3) субботник (1)

Поздравляем воспитанниц старшей группы № 6 МАДОУ д/с №66 Маматову Полину и Раткун Полину, а также их руководителей (воспитателей: Бирюкову М.И., Денисенко Е.П, муз.руководителя: Логинову Е.В.) с призовым местом в XVII международном конкурсе творческих коллективов и солистов «Первые ласточки»!IMG_1258

Городское методическое объединение воспитателей групп компенсирующей направленности

01 марта на базе нашего детского сада прошел городской семинар-практикум воспитателей групп компенсирующей направленности дошкольных образовательных учреждений «Формирование толерантности у участников образовательных отношений  к детям с ОВЗ как условие создания инклюзивной  образовательной среды». На семинаре рассматривалась проблема повышения профессиональной компетентности воспитателей групп компенсирующей направленности в вопросах формирования толерантности у участников образовательных отношений у детям с ОВЗ как условия создания инклюзивной образовательной среды. Педагоги МАДОУ д/с № 66 Новикова Н.А., Хламова Н.А., Конорева Л.В., Тарунина Р.Р., Голиусова Ю.И., Золотухина Л.И., Логинова Е.В.  представили коллегам интегрированную непосредственно образовательную деятельность в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Участники семинара отметили, что представленный материал имеет практическую значимость для педагогических работников, высоко оценили педагогическое мастерство воспитателей и узких специалистов ДОУ № 66.

ГМО (1) ГМО (2) ГМО (3)