Архив за месяц: Ноябрь 2016

День матери

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В России он введен Указом Президента РФ от 30.01.98N 120 «О Дне матери». День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для детского сада этот день – еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник.

В преддверии праздника в нашем детском саду были проведены мероприятия, охватывающие воспитанников всех возрастных групп, их родителей и педагогов ДОУ.

В тематический день «Моя любимая мама», педагоги провели беседы с детьми, интегрированные занятия, помогли малышам изготовить подарки для любимых мам.

И, конечно же, воспитанники старших и подготовительных групп вместе с мамами провели музыкальный вечер, на котором дети исполняли песни, стихи, прославляя самого главного в жизни каждого ребенка человека – маму.

Коллектив ДОУ поздравляет мам с днем матери! От всей души и искреннего сердца, желаем всем мамам, будущим и настоящим — крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам, за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

%d1%81-%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%bc-%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8

Приключения в осеннем дворе

Наш детский сад  включен в реализацию муниципального проекта «Внедрение подвижных  дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода». Цель проекта: обучение подвижным дворовым играм детей старшего дошкольного возраста через игры-занятия, спортивные праздники и развлечения. Подробнее познакомиться с данным проектом вы можете ЗДЕСЬ  (приказ по реализации проекта Дворовые игры).

В рамках реализации данного проекта 24 ноября в ДОУ прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста с использованием подвижных дворовых игр «Приключения в осеннем дворе». Главным героем праздника стали Лесовичок и Золотая Осень.  Лесовичок вовлек ребят в участие в веселом флешмобе, а также – в интереснейшие  игры «Кто быстрее соберет», «Грибочки в корзинке», «Капуста».  Завершился праздник русской народной  игрой «Золотые ворота». Все участники праздника получили заряд хорошего настроения и вкусную полезную награду от Золотой осени!

img_5034 img_5042 img_5051

Благотворительная ярмарка «Белый цветок»

11 ноября на основании распоряжения администрации города Белгорода от 26.10.2016 года №1348 «О проведении городской благотворительной акции «Белый цветок» в детском саду прошла благотворительная ярмарка.
Наши родители, воспитанники  и педагоги  не остались равнодушными, активно поддержали благотворительную акцию и оказали посильную помощь в организации и проведении ярмарки.
Посетителей ярмарки встречали шутливыми закличками веселые скоморохи, Золотая осень угощала детей и взрослых своими дарами. Воспитанники подготовительных групп подготовили для гостей частушки, народные песни.
Сбор от ярмарки составил 11400 рублей. Все собранные средства перечислены на расчетный счет МБУ «Центр социальных выплат» и будут направлены на лечение маленьких белгородцев, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Выражаем огромную благодарность всем семьям, принявшим активное участие в подготовке и проведении акции.

img_20161111_154002 img_20161111_142140 img_20161111_142016 img_20161111_162245 img_20161111_160937 img_20161111_160559 img_20161111_160433

День народного единства

С 1 по 3 ноября в  детском саду прошли  тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства, в ходе которых дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность,  патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины –  основные задачи, которые стоят и перед педагогами и перед родителями. Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.

Дети вместе со своими наставниками ответили на вопрос: А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0