Архив за месяц: Январь 2016

Я – исследователь

В январе в МАДОУ прошел отборочный этап конкурса детских исследовательских проектов и творческих работ “Я – исследователь”. Победителем стал Чичканов Матвей, воспитанник подготовительной группы №4. Он будет представлять наш детский сад на муниципальном этапе конкурса. Желаем Чичканову Матвею и его руководителю Таруниной Р.Р. успехов!

Щедровочка щедровала С Новым годом поздравляла.

У нас в детском саду уже давно существует такая традиция – в канун Старого нового года – дети старших групп  надевают маски и отправляются щедровать друг к другу. Не стал исключением и этот год. 13 января в детском саду прошли «Щедровки»: везде раздаются веселые песни-щедровки, заклички, слышны звуки трещоток, дудочек, аккордеона. Это наши колядовщики нарядились и с веселыми пожеланиями отправились к друг другу в гости. Девочки и мальчики старших и подготовительных групп ходили по группам и кабинетам детского сада, желая всем ребятам и сотрудникам здоровья, счастья и благополучия. Завершились щедровки всеобщим весельем в музыкальном зале: ребята играли в народные игры, пели щедровочки!