Архив за месяц: Июнь 2015

Театральная неделя

Каждый год в детском саду проходит неделя театра. Не стал исключением и этот год. Целую неделю детский сад “жил” театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности.
В первый день прошли занимательные беседы в группах “Ах, театр!”. Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры.
Третий день Театральной недели открылся театрализованным представлением “Репка”. Юные артисты – воспитанники старших групп – продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп.
В музыкальном зале была организована выставка театральных игрушек, различных видов театра и рисунков “Волшебный мир театра”.
Завершилась Театральная Неделя выступлением артистов Белгородского государственного кукольного театра со спектаклем «Три поросенка».

театр

“Ветер перемен”

Воспитанники МАДОУ Синиченко Ангелина и Польская Полина приняли участие в международном конкурсе дарований в сфере музыкального и художественного искусства «Ветер перемен». Конкурс организован при  содействии и поддержке Управления культуры администрации города Белгорода и проходил с 05 по 07 июня 2015 года. На конкурс были представлены композиции в технике тестопластика («Кот в сапогах», «Веселый гном», «Медвежонок Умка»), живопись («Зеленая весна», «Желтое солнце пустыни»), графика («Скоро весна»).
Работы юных художниц были по достоинству оценены компетентным жюри: по итогам конкурса Синиченко Ангелине присуждено звание Дипломанта I степени, Польской Полине – Дипломант II степени.

Поздравляем Ангелину, Полину и их наставника Пашневу Викторию Анатольевну с победой!

ветер перемен